al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 01:08:39
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/12/2010 01:04:35
Voto visitatori: 6,34 (165 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/12/2010 12:21:36
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/11/2010 00:02:58
Voto visitatori: 8,83 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2010 00:07:25
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 27/11/2010 01:01:31
Voto visitatori: 7,78 (121 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2010 22:45:42
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 18/11/2010 01:38:41
Voto visitatori: 7,37 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/11/2010 01:31:15
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2010 00:40:32
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 15/11/2010 00:37:45
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2010 10:40:51
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/11/2010 00:27:35
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/11/2010 21:01:30
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/10/2010 12:26:57
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 03:10:26
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/10/2010 00:14:36
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/10/2010 16:41:37
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/10/2010 00:47:24
Voto visitatori: 8,9 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 10:22:20
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/09/2010 11:10:27
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 24/08/2010 22:33:43
Voto visitatori: 6,77 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/08/2010 12:32:27
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/08/2010 12:12:09
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2010 20:34:25
Voto visitatori: 6,95 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/08/2010 13:39:07
Voto visitatori: 7,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/08/2010 12:12:44
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2010 11:55:34
Voto visitatori: 9,03 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/07/2010 23:35:34
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 25/07/2010 12:39:34
Voto visitatori: 7,86 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/07/2010 16:55:14
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2010 23:18:01
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/07/2010 17:12:17
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 18/07/2010 23:33:20
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/07/2010 23:48:30
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 08/07/2010 23:54:41
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/06/2010 10:31:27
Voto visitatori: 7,98 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/06/2010 10:51:07
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/06/2010 12:19:23
Voto visitatori: 7,09 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/06/2010 23:57:37
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net